Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
      Нижегородская областная спортивная школа
    олимпийского резерва по прыжкам на лыжах
  с трамплина и лыжному двоеборью

Международные

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ "РОССИЯ - СПОРТИВНАЯ ДЕРЖАВА"

rds

10-11 октября 2019 года стадион «Нижний Новгород» примет важное спортивное событие международного масштаба - VIII Международный Форум «Россия – спортивная держава». Форум проводится по указу Президента РФ.

Международный форум «Россия – спортивная держава» - это крупнейшая дискуссионная площадка для всех представителей сферы физической культуры и спорта.

Традиционно он объединяет более трёх тысяч участников, в числе которых руководители международных и всероссийских спортивных федераций и организаций, федеральных и региональных органов власти, представители олимпийского, паралимпийского и сурдлимпийского движения, научных кругов и бизнес-сообщества.

В этом году в рамках форума запланировано проведение пленарного заседания «Развитие спорта в интеграции с мировым сообществом», круглых столов, совещаний, панельных дискуссий на актуальные темы развития физической культуры и спорта, выставки «Россия – спортивная держава», а также мастер-классов по различным видам спорта. Кроме того, 10 и 11 октября на территории Нижнего Новгорода планируется проведение спортивно-развлекательных мероприятий для всех желающих, среди них запланировано проведение Фестиваля «Жарко» на Стрелке.

Следите за подробностями на сайте: http://www.rsd-forum.ru/

Спортсмен нашей СДЮСШОР Денис Корнилов отметил День физкультурника и день рождения своего сына отличным выступлением и бронзовой медалью на этапе Кубка Мира - Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина

Спортсмен нашей СДЮСШОР Денис Корнилов отметил День физкультурника и день рождения своего сына отличным выступлением и бронзовой медалью на этапе Кубка Мира - Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина во французском Куршевеле с хорошими техничными прыжкам на 130.5 и 126.5 метра (262.4 балла). Денис удачно стартовал уже в пробном раунде, где показал первый результат и оправдал надежды болельщиков, попав в призовую тройку.

М.Максимочкин установил личный рекорд!

Нижегородский летающий лыжник Михаил Максимочкин установил личный рекорд на летном трамплине в г.Планица.

Поздравляем Михаила Максимочкина с хорошим результатом на XXVII Всемирной зимней Универсиаде!

Наш Михаил Максимочкин ( прыжок на 88 м.) в паре с Анастасией Гладышевой (прыжок на 79 м.) показали второй результат.

Энгельберг. Итоги 8-9 этапов Кубка Мира

В Швейцарии в г. Энгельберг завершились 8 и 9 этапы Кубка Мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. В составе сборной РФ в соревнованиях принимал участие нижегородский спортсмен Михаил Максимочкин. По итогам первого дня соревнований 20 декабря воспитанник нижегородской СДЮСШОР занял 41 место.

Еще два спортсмена сборной страны Ильмир Хазетдинов и Владислав Бояринцев заняли 27 и 38 место соответственно. Еще один российский спортсмен Дмитрий Васильев не смог пройти квалификационный раунд.

Во второй день соревнований 21 декабря нижегородскому спортсмену Михаилу Максимочкину удалось улучшить результат. Он смог попасть в «тридцатку» сильнейших, став 19. Этот результат дал возможность спортсмену заработать очередные очки Кубка Мира в этом сезоне, а также войти в топ-50 лучших спортсменов общего зачета Кубка Мира.

Пьедестал почета разделили:

20 декабря

  • 1 место –Рихарт Фрайтак (Германия)
  • 2 место - Роман Куделька (Чехия)
  • 3 место - Михаель Хайбек (Австрия)

21 декабря

  • 1 место – Роман Куделка (Чехия)
  • 2 место – Симон Аманн (Швейцария)
  • 3 место – Михаель Хайбек (Австрия)

Пресс-служба СДЮСШОР

Лиллехаммер. Итоги 4-5 этапов Кубка Мира

В Норвегии в г.Лиллехаммер завершились 4 и 5 этапы Кубка Мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. В составе сборной РФ в соревнованиях принимали участие два нижегородских спортсмена Михаил Максимочкин и Денис Корнилов.

Второй этап Кубка Мира. Кусамо

Сегодня в г. Кусамо ( Финляндия) завершился второй этап Кубка Мира 2014-2015 по прыжкам на лыжах с трамплина в личных соревнованиях.

Завершился первый этап Кубка Мира 2014-2015. Команды

Сегодня в г. Клингентале ( Германия) завершился первый этап Кубка Мира 2014-2015 по прыжкам на лыжах с трамплина. В командных соревнованиях приняли участие 12 сборных стран мира . Российскую команду представляли четыре спортсмена : Ильмир Хазетдинов ( республика Башкирия), Владислав Бояринцев ( Санкт-Петербург), а также двое нижегородцев - Михаил Максимочкин и Денис Корнилов.

Харри Олли: «Хотелось бы вернуться в Кубок мира»

Харри Олли: «Хотелось бы вернуться в Кубок мира»



Вице-чемпион мира 2007 года по прыжкам на лыжах с трамплина финн Харри Олли, вернувшийся в большой спорт после долгого перерыва и проблем с алкоголем, поставил скромные планы на предстоящий сезон.

«Моя первая цель – добиться права участвовать в этапе Кубка мира в Руке. Надеюсь, мне это удастся. Летняя подготовка прошла отлично, и теперь главное – воплотить все наработки на официальных стартах. А дальше будет видно. Хотелось бы регулярно стартовать на этапах Кубка мира», - сказал Олли.
В прошлом сезоне он участвовал в этапах Континентального Кубка. Этап Кубка мира в Руке пройдет 28-30 ноября, а сезон в прыжках с трамплина начнется за неделю до этого в Клингентале.

Источник: Ilta Sanomat

Ассоциация лыжных видов спорта России, 30.10.2014

Фото: rsaski.ru

Филипп Шоен: «Турне четырех трамплинов - главная цель на сезон»



Фото: berkutschi.com

После успешного для себя летнего Гран-при молодая звезда сборной Норвегии по прыжкам на лыжах с трамплина с уверенностью смотрит на грядущий сезон 2014/2015. Во время Турне четырех трамплинов он хочет пройтись по стопам австрийца Томаса Дитхарта.

Он - человек, который удивил нас во время ЛГП-2014 - хотя Филипп Шоен и не украсил свое взлетное лето победой в общем зачете ЛГП, пропустив заключительные этапы, этой зимой он входит в число основных фаворитов. Но несмотря на то, что вишенкой сезона считается чемпионат мира в Фалуне, юный норвежец ставит Турне четырех трамплинов на первое место в своем рейтинге целей на сезон.

«Турнир четырех трамплинов - это самый главный турнир, который мечтает выиграть каждый прыгун на лыжах с трамплина. В прошлом году Томас Дихарт возник просто из ничего и выиграл его, а ведь никто до этого даже подумать о таком не мог. Этой зимой я бы с удовольствием прошел по его стопам», - высказался Шоен. «Турне четырех трамплинов - это моя главная цель на сезон».

У Дитхарта в прошлом году ситуация складывлась почти также как и для Шоена сейчас: как и австриец, юный норвежец долгое время находился за пределами национальной сборной Норвегии, таким образом, тренировавшись вдали от таких именитых топ-прыгунов страны как Бардал, Якобсен и компания. « Прибывать в расположении сборной, разумеется, имеет свои плюсы - это касается экономической и материальной стороны, но это не моя цель. В настоящий момент, я абсолютно доволен», - Шоен также озвучил, что поддерживает тесный контакт с главным тренером сборной Александром Штёклем.

Юная звездочка надеется на попадание в команду на старт Кубка мира в Клингентале, после успешно законченной тренировочной сессии на ледяной лыжне в Оберстдорфе. «Я надеюсь, что я получу свой шанс на выступление в Клингентале. Но уровень в нашей сборной высок, я еще должен доказать, что я достоин этого места».

Berkutschi.com, 29.10.2014