Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
      Нижегородская областная спортивная школа
    олимпийского резерва по прыжкам на лыжах
  с трамплина и лыжному двоеборью

Разминка с Чемпионом!

Сегодня 24 марта в рамках Единого дня ГТО в МБУ ДО СДЮСШОР по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью для обучающихся групп начальной подготовки отделения прыжков на лыжах с трамплина было организовано мероприятие «Разминка с Чемпионом».

Сегодня 24 марта в рамках Единого дня ГТО в МБУ ДО СДЮСШОР по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью для обучающихся групп начальной подготовки отделения прыжков на лыжах с трамплина было организовано мероприятие «Разминка с Чемпионом». Разминку для начинающих «летающих лыжников» с элементами специальных упражнений провел МСМК по прыжкам на лыжах с трамплина, член сборной команды России, участник Олимпийских игр Сочи 2014 года, победитель XXVII Всемирной зимней Универсиады 2015 года, Чемпион России 2014 года Михаил Максимочкин.

Ребята очень активно выполняли все упражнения, предложенные Михаилом, и пожелали ему удачи на выступлении в предстоящем Чемпионате России.

Старший тренер сборной команды России по прыжкам на лыжах с трамплина и личный тренер Михаила Максимочкина - Геннадий Владимирович Чижов рассказал ребятам о комплексе ГТО. О том, что справиться с нормами ГТО могут ребята, которые регулярно занимаются спортом. Напомним, в 1932 году Всесоюзным советом физической культуры был утвержден и введен в действие комплекс «Готов к труду и обороне» II ступени, в него вошло 25 испытаний – 3 теоретических и 22 практических. Одним из спортивных испытаний того времени были прыжки на лыжах с трамплина.