Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
      Нижегородская областная спортивная школа
    олимпийского резерва по прыжкам на лыжах
  с трамплина и лыжному двоеборью

«Золото» за нижегородскими прыгунами!

trofimov

Сразу два «золота» смогли завоевать нижегородские прыгуны на первом этапе Кубка России в Нижнем Тагиле.


В личных соревнованиях среди мужчин лучший прыжок на трамплине К-90 смог показать воспитанник нижегородской СДЮСШОР Роман Трофимов. Он опередил уфимского спортсмена Григория Леонтьева и представителя летающих лыжников Московской области Дмитрия Васильева, которые смогли занять на пьедестале почета только второе и третье место соответственно.

В «тридцатку» сильнейших страны смогли войти еще два нижегородских спортсмена - Андрей Пачин ( 5 место), Владимир Турилов ( 19 место) и Серго Ахабадзе ( 21 место)


Лучшей среди женской команды летающих лыжниц стала также представительница нижегородской СДЮСШОР по прыжкам на лыжах с трамплина Мария Зотова. Первое место она поделила со спортсменкой из Санкт Петербурга Марией Яковлевой.

zotova

Напомним, с 5 по 7 декабря в Нижнем Тагиле стартовал первый этап Кубка России в зимнем сезоне.

Соревнования на трамплине К 125, намеченные на 7 декабря, были отменены в связи с плохими погодными условиями.

Комментируя результаты соревнований директор нижегородской СДЮСШОР Евгений Вашурин заметил:

«Первые старты зимнего этапа Кубка России показали хороший результат. Это очень приятно, особенно на старте сезона. Это даст ребятам уверенность на предстоящих соревнованиях на Кубке Мира»

Напомним, соревнования в Нижнем Тагиле являются частью отборочных стартов для спортсменов в возрастной категории 1998-99 г.г рождения на Олимпийский фестиваль в Австрии в конце января 2015г, а также одним из критериев отбора на старты Кубка Мира, которые состоятся менее чем через неделю 13 и 14 декабря в г.Нижнем Тагиле.

Пресс-служба СДЮСШОР