Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
      Нижегородская областная спортивная школа
    олимпийского резерва по прыжкам на лыжах
  с трамплина и лыжному двоеборью

Чемпионат России 2015 – личные соревнования на малом трамплине

27 марта прошли личные соревнования у женщин и мужчин на трамплине мощностью К-95 метров.

Тройка лидеров у женщин:

1 место – Тихонова Софья (Санкт-Петербург) – 236,5 очка

2 место – Аввакумова Ирина (Москва) – 231,5 очка

3 место – Гладышева Анастасия (Пермский  Край) – 195,5 очка

Нижегородкие спортсменки Зотова Мария 7 заняла место (151очко) и Соловьева Наталья – 10 место (139 очков).

Ура!!! Победителем соревнований у мужчин и Чемпионом России 2015 стал воспитанник нижегородской школы летающих лыжников

20 место – Шувалов Александр – 200,5 очка

После официального подведения итогов соревнований пошла пресс-конференция с победителями и призерами. Денис Корнилов сказал, что очень доволен сегодняшним выступлением, что впервые он стал Чемпионом России в личных соревнованиях на малом трамплине и особенно отметил, что нижегородской школе по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью очень не хватает для проведения тренировочного процесса и подготовки к соревнованиям комплекса трамплинов.

Завтра пройдут смешанные командные соревнования – микст.