Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования

ХII зимняя Спартакиада учащихся России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью

C 27 февраля по 03 марта в г. Чайковский, Пермского края проходит ХII зимняя Спартакиада учащихся России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью

C 27 февраля по 03 марта в г. Чайковский, Пермского края проходит ХII зимняя Спартакиада учащихся России

по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью

28 февраля 2024 года в г. Чайковский на базе Федерального центра по зимним видам спорта «Снежинка» состоялось открытие ХII зимней Спартакиады учащихся России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью.

В Спартакиаде принимают участие спортсмены из 10 регионов России.

Нижегородскую область представляют 10 спортсменов по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью.

Наиболее удачно выступили прыгуны на лыжах с трамплина, завоевали две бронзовых и одну серебряную медаль.

29 февраля в соревновании по прыжкам на лыжах с трамплина среди юношей бронзовую медаль завоевал представитель Нижегородской области Данила Рогалев, победил Иван Козлов (Санкт-Петербург), на втором месте его земляк Егор Васильев

01 марта в командных смешанных соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина серебряную медаль завоевала команда Нижегородской области в составе: Данила Рогалев, Константин Краев, Анастасия Фролова, Вероника Павлова, победили спортсмены Санкт-Петербурга, на третьем месте команда Нижнего Тагила.

02 марта в командных соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина среди девушек бронзовую медаль завоевала команда Нижегородской области в составе: Арина Крылова и Анастасия Фролова, победили спортсмены Санкт-Петербурга, на втором месте команда Пермского края.

В общекомандном зачете по прыжкам на лыжах с трамплина команда Нижегородской области заняла почетное второе место из восьми регионов России.