Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
      Нижегородская областная спортивная школа
    олимпийского резерва по прыжкам на лыжах
  с трамплина и лыжному двоеборью

II зимняя спартакиада сильнейших по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью

В феврале в г. Нижний Тагил прошли крупные всероссийские и международные соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью.

С 9 по 18 февраля IIзимняя Спартакиада сильнейших между субъектами Российской федерации.

по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью в г. Нижнем Тагиле

В Спартакиаде приняли участие спортсмены из 10 регионов России.

Нижегородскую область представляли 16 спортсменов:

Лучшие результаты в личных и командных соревнованиях по лыжному двоеборью показали: Артем Галунин и Кирилл Акулин – (две золотых и одну серебряную медали): Артем выиграл первый старт соревнований Спартакиады сильнейших в лыжном двоеборье (К90/10 км). На втором месте Самир Мастиев из Свердловской области. Третий результат показал Дмитрий Осипов из Санкт-Петербурга.

Во втором старте Артем Галунин завоевал серебряную медаль по лыжному двоеборью (трамплин К90/10 км), победу одержал представитель Свердловской области Самир Мастиев, третий результат у Владимира Малова из Московской области.

Команда Нижнего Новгорода в составе Артема Галунина и Кирилла Акулина победила в командных соревнованиях по лыжному двоеборью (К120/спринт 2х7.5), на втором месте команда Московской области, третий результат показала команда Санкт-Петербурга.

В заключительный день Спартакиады на трамплинах Нижнего Тагила бронзовую медаль в прыжках на лыжах с трамплина завоевал нижегородец Роман Трофимов он набрал 253.7 балла, победу одержал москвич Михаил Назаров с результатом 267.2 балла, На втором месте Данил Садреев (Республика Татарстан) с результатом 264.1 балла, Денис Корнилов вошел в шестерку лучших.

С 22 по 25 февраля в г. Нижний Тагил прошли международные соревнования «Кубок медной горы»по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью.

В «Кубке медной горы» приняли участие спортсмены трех стран: Белоруссия, Казахстан и Россия

Лучшие результаты в личных соревнованиях по лыжному двоеборью показал: Артем Галунин – (две золотых медали)

Артем Галунин стал первым победителем в соревнованиях Кубка Медной горы по лыжному двоеборью (К90/10 км), он же был первым в прыжковой части состязания. На втором месте представитель Свердловской области Самир Мастиев, третий результат у Виталия Шаршавина (Московская область).

Артем Галунин одержал вторую яркую победу на соревнованиях Кубка Медной горы по лыжному двоеборью, он лидировал в прыжках с трамплина и отлично прошел лыжегоночную часть. На втором месте спортсмен из Свердловской области Самир Мастиев, третье место занял Иван Пронин (Санкт-Петербург).

24 февраля на Кубке Медной горы прошли соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина в формате "микст".
1 место заняла команда "Российская Федерация I" 920.5 балла,
на втором месте команда "Свердловская область I" 862.8 балла.
команда "Российская Федерация II" заняла третье место в составе команды были два нижегородских спортсмена (Кирилл Котик, Роман Трофимов и спортсменки Аделина Ибрагимова, Валерия Колясникова ) - 820.0 балла. Итак в прыжках на лыжах с трамплина двое наших спортсмена завоевали бронзовую медаль.